Авторизация
×
п»ї

Puzzle English - многосторонний сервис для эффективного онлайн изучения английского языка

Puzzle English - многосторонний сервис для эффективного онлайн изучения английского языка

Не каждый найдёт время выполнить упражнение из учебника по грамматике или прочесть 10-12 страниц художественной книги. Хоть и давно известно, что без регулярной практики даже самый высокий уровень английского "вянет". Поэтому большинство студентов занимается через "не хочу". Итог печален: даже у самых замотивированных пропадает интерес к English language. Что же делать в таком случае? Как сделать самостоятельные занятия не только полезными, но и интересными? Рекомендуем заниматься английским на сайте Puzzle English. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о его преимуществах и основных направлениях.


Что собой представляет ресурс Puzzle English

Puzzle English – это уникальный сайт, который предоставляет людям из различных стран возможность изучать английский в игровой форме. С его помощью вы можете не только тренировать понимание английской речи на слух и пополнять словарный запас, но и смотреть любимые сериалы в оригинале, изучать грамматику в простой и понятной форме и даже играть во всевозможные игры с "коллегами по цеху".

Преимущества по сравнению с сайтами-конкурентами

Ключевое преимущество ресурса Puzzle English заключается в том, что предлагаемые интерактивные занятия подходят как для детей, так и для взрослых с любым уровнем английского. Для деток предусмотрен отдельный "Детский курс". Ваши непоседы 6-10 летнего возраста смогут в игровой форме изучать English. А помогут им в этом мисс Бетти, Кейт и Джонни.
Задания большинства сайтов направлены на улучшение навыка восприятия на слух. Однако Puzzle English пошел еще дальше и внедрил необычные упражнения. Не секрет, что многим студентам, изучающим английский язык, очень сложно различать звучание похожих слов (steel and still, sheep and ship). Именно для того, чтобы студенты смогли "прочистить уши" создатели ресурса внедрили слуховые упражнения, которые помогут научиться различать эти злополучные звуки. Например, к ним относятся Видеопазлы - отрывки из фильмов, сериалов и тв-шоу, которые нужно собирать на слух из слов-пазликов и Подкасты - подкасты на английском с построчным английским текстом и переводом.
Выполнение некоторых заданий позволяет научиться строить фразы на английском языке. Согласитесь, что это гораздо важнее, чем оперирование 10 тысячами слов.
Многим людям, которые изучают английский язык, порой не хватает не только усидчивости и мотивации, но и понимания, как сделать уроки максимально эффективными. Особенно это относится к студентами уровня Beginner. Создатели Puzzle English решили поберечь ваши нервы и создали необычный "Метод Титчера". В нем вас будет вести за руку интерактивный учитель и вовремя порционно "выдавать" новый материал. С Методом Тичера вы сможете выучить язык от алфавита до Upper-Intermediate. Еще один из плюсов Puzzle English - гибкость. Если хотите вы можете заниматься самостоятельно только через платформу, а если есть желание то можете дополнить изучение языка урока с преподавателями. Урок и в Puzzle English длятся по 25 минут и на них вы только тренируете речь без грамматики и однообразных упражнений. Грамматику вы учите самостоятельно на платформе Puzzle English, а для урока остается только общение. Так гораздо эффективнее и выгоднее. Но, конечно, если у вас будут вопросы по грамматике, то вы сможете задать их на уроке.

Недостатки Puzzle English

Минусом можно назвать то, что бесплатный доступ ограниченный (бесплатный период на 14 дней с ограниченным доступом для занятий на тренажерах), хотя вполне достаточный для ознакомления и чтобы решить для себя стоит ли платить за подписку. Второй минус заключается в том, что возможность заниматься с преподавателями появилась относительно недавно, штат преподавателей на данный момент составляет около 100 преподавателей и на данный момент нет возможности заниматься с носителями английского языка. Также, платформа для занятий разработана не так давно и имеет место для улучшений. Но сравнивая с другими ресурсами для занятий с преподавателями, соотношение качество-цена довольно хорошее.

Кому подойдет изучение английского с Puzzle English

Задания в игровой форме больше подойдет дисциплинированным студентам. Ведь иногда тяжело понять: вы еще выполняете задания или же просто развлекаетесь, наблюдая за тем, сколько очков у других игроков.

Увеличиваем словарный запас с Puzzle English

Как иногда бывает сложно заставить себя заглянуть в словарь. И хотя внутри вы понимаете, что без развитого словарного запаса вам не достичь желаемого уровня, вы усердно продолжаете пропускать новые лексические единицы в тексте. Именно для людей, которые не любят пользоваться словарями, творцы Puzzle English создали мега-полезный "Словарь с объяснениями". Его особенность заключается в том, что все слова снабжены не только переводом и озвучкой, но 1-3 секундным видеопримером. Эти мини-ролики с использованием слов взяты из различных фильмов. Кстати, специалисты считают, что визуальный ряд позволяет лучше запомнить слово в контексте. А если есть возможность выбрать эмоциональный видеопример использования лексической единицы – будет еще лучше.
Словарь наделен полезной функцией "Учить слова". Такой тренажер позволит проверить, насколько хорошо вы знаете слово или фразовый глагол.

Игры от Puzzle English

Игры на английском языке позволяют вам в увлекательной форме учить новые слова и выполнять различные упражнения. Многие изучающие входят в кураж и с азартом соперничают с другими игроками. На Puzzle English существует несколько игр для повышения уровня английского языка:

  1. Дуэль умов позволяет не только расширить словарный запас, но и тренировать эрудицию.
  2. Багаж слов – это интересный инструмент, который позволит вам проверить, насколько хорошо вы понимаете слова на слух. Диктор будет произносить English word, а вам нужно будет его напечатать.
  3. В Переводилке необходимо переводить на родной язык фразы, которые выдает сервис. Очень хорошо, что изучающие английский язык могут посоревноваться в конкурсе на лучший перевод фразы.
  4. В Мастере фраз вы будете на скорость собирать услышанную фразу из фильма или сериала. Это очень увлекательно и весело.


Авторские курсы

Если вы уже достигли уровня Intermediate и желаете дальше совершенствовать свой английский, вам будет полезен этот курс. Он основан на занятиях с учителем-носителем языка. Курс является полезным дополнением к основным "пазлам" сайта. С его помощью вы сможете присутствовать на реальных занятиях и даже выполнять домашние задания и практические упражнения, направленные на закрепление пройденного материала. Все упражнения находятся в PDF файле.
На данный момент Puzzle English предлагает два курса – "Деловой английский" и "Английский для путешествий". Оба курсы включают в себя:

  1. Уроки с преподавателями-носителями языка. Продолжительность каждого – 50 минут. Нужно отметить, что на занятии присутствует сразу несколько студентов, поэтому в процессе урока прорабатываются все вызывающие вопросы моменты.
  2. Видеоролики снабжены английскими субтитрами. Перевод слова "выплывает" по клику мышки. Если вам сложно дается понимание быстрой речи, вы всегда можете замедлить скорость воспроизведения. Примечательно, что субтитрами снабжена не только речь учителя, но и студентов. Иногда они говорят неправильно, но и в этом случае вам нечего бояться. В субтитрах будут выделены ошибки и указан корректный вариант построения предложения и словоупотребления.


Подписка на Puzzle English

На Puzzle English при регистрации все пользователи получают бесплатный период на 14 дней с доступом к ограниченному количеству тренажеров, а также первый вводный урок с преподавателем. Этого достаточно, чтобы понять все преимущества сервиса и решить подходит он вам или нет. Если вам понравится, то вы сможете купить любой сервис отдельно. Также есть тариф Премиум, который дает доступ ко всей платформе на месяц, год или 5 лет. Но самый выгодный и эффективный тариф - это Master Of English. При его покупке вы получаете доступ ко всем тренажерам Puzzle English навсегда и 32 урока с преподавателем в подарок. По промокоду…. вы получите скидку на месячную подписку 55%.
Говорить на английском посильно каждому. И для этого достаточно только интернета и сайта Puzzle English. Простое интуитивное управление, а также большое количество разноплановых заданий позволят сделать ваши самостоятельные занятия увлекательными и существенно повысить их эффективность.

Видео обзор об Puzzle English
Рейтинг:
Просмотров: 71 705
Название:
Puzzle English - многосторонний сервис для эффективного онлайн изучения английского языка
Категория:
Полезные статьи популярные курсы

Как начать понимать английский на слух

Смотрите похожие фильмы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

  • Популярные курсы

    Предоставляем для вашего внимания самые эффективные на сегодняшний день бесплатные онлайн курсы для изучения английского языка.

    Подробнее
  • Полезные статьи

    Добивайтесь успехов, умножая свои знания английского языка

    Подробнее
  • Учебники по английскому языку

    Мы предоставляем нашим студентам лучшие учебные материалы

    Подробнее
  • Форум

    Вы найдете ответы на все вопросы и сможете найти единомышленников для совместного изучения

    Подробнее

Полезные ссылки