Важность грамотного и интересного преподавателя для изучения английского языка.

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:09
Откуда: Тольятти

Важность грамотного и интересного преподавателя для изучения английского языка.

Сообщение Victoria » 03 май 2016, 09:18

Имею опыт малоприятный, но очень полезный. В школе первый учитель по английскому был у меня до того неинтересен, что вызвал неприязнь к английскому языку в частности, и к языкам вообще. Будучи почти отличницей, скатилась к тройкам по этому предмету. На мое счастье, к третьей четверти учительница ушла на пенсию, на ее место пригласили (жалею, что временно) переводчицу из тогда еще Ленинграда (по семейным обстоятельствам ей пришлось жить в Тольятти). И чудо случилось! Класс влюбился и в преподавателя, и в английский язык. Я так вообще вышла в лидеры по оценкам, даже на олимпиады по английскому ездила. Новая учительница вела уроки как игру, приносила пластинки, конкурсы и фильмы не были редкостью. Так я к чему? Когда у дочки в школе в программе появился английский язык, я пошла знакомиться с преподавателем, ненавязчиво и дружелюбно оценила обстановку. "Тест" учительница прошла, дочка в аттестате имеет "отлично", как и я в прошлом.
Смотрите, кто учит ваших детей. Если учитель "не дотягивает" до желаемого уровня, лучше сразу нанять репетитора. Без знания английского и раньше было сложно, а теперь уж точно никуда...