Как начать разговаривать на английском

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Аватара пользователя
Шахова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 00:39

Как начать разговаривать на английском

Сообщение Шахова » 07 янв 2016, 01:04

Не скажу чтобы у меня была склонность к языкам, но английский я учила усердно. Родители нашли мне хорошего репетитора и в принципе среди своих сверстников язык я знала не плохо, в классе была одна из лучших, в институте тоже проблем не было. Но вот случилось так, что отправилась я на стажировку за границу, и выяснилось, что хоть я и знаю язык и словарный запас вроде не плохой и с грамматикой все нормально, но разговаривать никак не могу. А вернее разговариваю, но очень медленно, сначала в голове подбирая правильные слова, выстраивая их в предложение и только потом выдаю какую-либо мысль. Но вот прошло пару недель и разговаривать стала так же бегло как и на русском, перестала бояться ошибиться, бояться что где-то неправильно использую время глагола или не то окончание подставлю. Главное было передать свою мысль, чтоб собеседник понял что имеешь в виду. Так что хорошее образование это еще не залог хороших знаний. Чтобы в совершенстве изучить иностранный язык все таки надо пожить в "среде обитания" носителей.