Комплексный подход к изучению основ английского языка

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Аватара пользователя
Natalia Mihailowa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:47
Откуда: Россия

Комплексный подход к изучению основ английского языка

Сообщение Natalia Mihailowa » 04 окт 2015, 23:21

В школе я изучала немецкий язык и имела в процессе определённые успехи. Но, поступив, в институт столкнулась с проблемой изучения английского языка с нуля. Было очень сложно переключиться на изучение другого языка, тем более что тратить время на какие-то основы, обучая им единичных студентов, преподаватель не стал. Пришлось все брать в свои руки. И вот с чего я начала:
1. Изучение алфавита. Изучала я алфавит в виде песенки. Что помогло очень быстро запомнить буквы и их порядок. Этим методом пользовался наш преподаватель в школе.
2. Изучение произношения простых слов и словосочетаний. Как бы это смешно ни звучало, но я смотрела мультфильмы для детей. А также завела себе тетрадку куда каждый день писала слова с переводом в количестве 30–40 шт. и периодически их повторяла.
3. Чтение. Читать я училась следующим образом: покупала книгу на английском языке и скачивала её аудиоверсию. Тем самым производится аналогия между тем как слово написано и как оно произносится.