Успешный опыт

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Anna Forest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:50

Успешный опыт

Сообщение Anna Forest » 17 май 2018, 23:18

Предлагаю откликнуться тех любителей английского языка, чей опыт успешен. Это так помогает жить, когда знаешь, что изучение английского имеет не только рутинную сторону, но и моменты достижений. Начать с нуля и сдать международный экзамен, вернуться к подзабытому языку и восстановить его, пройти курсы результативно, найти работу профильную – так выглядит успех, по-моему.

Быть реалистичным – не всегда синоним пессимизма и трудностей учебы или самообучения. По сравнению с доинформационной эпохой, сегодня возможности выучить язык самые широкие, ресурсов много, мотивация высокая. Это означает, что выучить английский язык – реально! И многие из нас его выучили.

Конечно, критерии достижения цели и сами цели у всех разные. Но полагаясь на субъективное чувство, всегда можно распознать эти моменты, когда понимаешь: все, английский вписался в мое мышление и повседневность!

Мне удалось и поработать с английским, и любить его некоторое время без взаимности, и закончить институт, и преподавать. Многолетняя коллекция англоязычных афоризмов материализовалась в сборник, изданный малым тиражом для друзей. Беллетристика, поэзия, пресса, доступ к англоязычным ресурсам сети по любому вопросу – все это стало повседневным. Международных сертификатов, правда, нет. Но это не мешает, не планируется пока.

У вас получилось выучить английский? Есть радость от достигнутого?