Обучение ребенка 5 лет английскому язку

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Аватара пользователя
Светлана Маркова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:52

Обучение ребенка 5 лет английскому язку

Сообщение Светлана Маркова » 16 ноя 2017, 00:03

Всем добрый день! Хочу поделиться своей методикой обучения английского маленького ребенка. Это репетиторство на дому. Начали мы с 4 лет, когда Маша ходила в садик. Писать не умела толком, читала тоже по слогам. Мне, как школьному учителю было очень тяжело. Там, в школе, дети тебя прекрасно понимают, в помощниках у них книги, доска и многое из того, чего у меня не было в арсенале.
1. Музыка, песенки, стишки, желательно посмотреть на компьютере или ноутбуке, и потом танцевать под нее с ребенком, постепенно уча слова.
2. Карточки. Распечатывала на цветном принтере, вырезала из журналов, ненужных книг, всего того, что могла найти. Карточка показывается, слово произносится. Карточки с цветами, то есть красный, синий и тд., животными, чем угодно. Обязательно алфавит на карточках. Скопилась целая папка.
3. Мультфильмы. Такие как "Маззи", "Свинка Пеппа". Маззи Маша не видела раньше, а вот Пеппа, как оказалось, ее старинный друг. И помня серии на русском языке, она произносила их перевод.
4. Игрушки. Фигурки животных, куколки, и прочее. Мы учили по ним слова и взаимодействия, то есть куколки у нас знакомились, играли вместе, желали что-то друг другу.
Если у вас был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, мне бы хотелось еще что-то добавить. Буду рада, если кому-то помогла!