Моя племянница говорит по английски

Делимся опытом, удачным, а также не удачным, а также просто делимся впечатлениями и своими мыслями.
Аватара пользователя
Роман Бондаренко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Моя племянница говорит по английски

Сообщение Роман Бондаренко » 07 мар 2017, 01:00

Доброго Вам времени суток!
Хочу поведать Вам историю о моей племяннице,которая за три года практически полностью забыла русский, и разговаривает на английском.
Примерно четыре года назад, умерла жена старшего брата. Оставив мужа с дочкой семи лет.Брат, после смерти супруги,сильно запил. Как не пытались мы его образумить,всё не почём.Дошло до того, что его лишили отцовства. Бедную племяшку определили в школу интернат. Но,через пять месяцев, появилась семья из Техаса, которая хотела удочерить девочку. Наша Вика им понравилась,и они начали собирать документы. Честно говоря, по началу, мы скептически отнеслись к такому повороту событий.Но встретившись с потенциальными новыми родителями нашей девочки,проникшись их ситуацией(они не могут иметь собственных детей)наше мнение изменилось.Они оказались добрыми и отзывчивыми людьми, безумно любящими детей. Потому, во благо будущего девочки, мы дали своё согласие на удочерение. И вот, спустя немного больше трёх лет! Оказалось,что наша Викуся совсем не помнит родного языка. Она теперь говорит и думает на английском.
Огромную роль в познании языка, играет ежедневная практика. Тем более,находясь в англо-язычной атмосфере, ежедневно сталкиваясь с потребностью объясняться с окружающими, человек располагается к быстрому обучению.
Теперь разговаривая с племянницей,кажется что говоришь с иностранцем!