Английский по ютубу. Английски от насителей для уровня Intermediate.

Обсуждаем разные методики изучения английского языка.
Дмитрий Евсеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:35

Английский по ютубу. Английски от насителей для уровня Intermediate.

Сообщение Дмитрий Евсеев » 23 ноя 2016, 13:48

Приветствую.
Пред история: В школе (2000 год) английский был самым сложным и непонятным для меня предметом. Разобрать британский акцент диктора, да ещё и с магнитного носителя - это было из области фантастики. Получил я в итоге 3 в аттестат и спасибо.

Спустя несколько лет, понадобился мне Английский. Благо времена поменялись и появился ютуб. Изначально я смотрел уроки русских репетиторов, в особенности мой фаворит был "Ирина ШИ". Далее за несколько месяцев я значительно поднял свой уровень с нуля и перешел на каналы с учителями носителями языка. Отличный канал Канадский школ EngVid мноог полезным материала, фразовые глаголы, сленг и прочии от носителей языка.
Но в дальнейшем я столкнулся с проблемой: преподавателей я понимаю почти на 95%, а разговоры в фильмах или иных блогеров-носителей максимум на 10. При том что он используют те же слава (например wanna) однако в первом случаи я отчётливо понимаю фразц wont to, а в другом я её даже не слышу.

Почему так? В чем разница их произношения? Когда у меня получится понимать носителей, так же как и носителей-преподавателей?