Как вызвать мотивацию к изучению английского языка у ребенка?

С чего начинать изучение английского языка? В данном форуме обсудим как правильно начинать изучение английского языка.
Аватара пользователя
Улмекена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 09:24

Как вызвать мотивацию к изучению английского языка у ребенка?

Сообщение Улмекена » 20 окт 2017, 09:35

Давайте разберёмся, как вызвать у ребёнка интерес к изучению английского, т.е. как мотивировать ребёнка к изучению английского языка (в идеале - создать внутреннюю мотивацию, запустить этот механизм, который будет помогать ему всю жизнь)?
Во-первых, здесь мне хочется дать настоятельный совет: если вы сами никогда не учили английский или уже всё забыли, подайте ребёнку пример! Начните учить английский вместе с ним! Проявляйте интерес к изучению английского сами, и увидите своё отражение в поведении ребёнка! Я имею ввиду, именно интерес, а не принуждение! Ведь мы же все помним утверждение о том, что лучшее воспитание – это воспитание своим примером!
Во-вторых, посмотрите, насколько те виды деятельности, которые ребёнку приходится делать на английском языке, ему интересны.
в-третьих, скачайте ребёнку или купите в магазине обучающую компьютерную игру, соответствующую его уровню (если не знаете, какую выбрать, посоветуйтесь с преподавателем). Компьютерные игры обычно очень сильно мотивируют детей и при правильном выборе дают хороший результат. Включайте ребёнку мультфильмы или фильмы на английском языке (по возрасту, уровню и интересам!), с начала лучше специальные, обучающие, с опцией субтитров. Например, для дошкольников и младших школьников подойдёт “Magic English” – это серия обучающих мультфильмов, каждый на определённую тему, созданная на основе мультфильмов Диснея. Отличная, понятная подача, полезные слова и выражения живого американского языка, песенки, которые невозможно не запомнить, всей пользы не перечислить. А главное, это интересно для ребёнка!
Это самые простые и действенные способы, помогающие родителям, если стоит вопрос, как мотивировать ребёнка к изучению английского, не участвуя непосредственно в процессе обучения, т.е., если вы можете, конечно, играйте с ребёнком в ролевые игры на английском, придумывайте друг другу кроссворды, играйте в настольные игры и т.д.