Изучение английского языка в виде диалога

С чего начинать изучение английского языка? В данном форуме обсудим как правильно начинать изучение английского языка.
Аватара пользователя
Ольга Чи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:17

Изучение английского языка в виде диалога

Сообщение Ольга Чи » 18 окт 2017, 09:55

У нас в школе, преподавала отличная учительница английского языка, которая первый год включала ( в то время пластинки), и наше обучение английскому, начиналось с диалогов. Мы слышали, как люди спрашивают друг друга о чем том, и сразу отвечают, был интересен скорее ответ, и появлялось желание также хорошо знать и понимать, что же тот первый спросил, а тот второй ответил).

Ученики знакомились друг с другом, узнавали что-то новое друг о друге, но уже с позиции иностранцев.
Все чаще на переменах слышался английский язык, когда 2-3 девочки, с умным выражением лица, на чисто-английском, задавали друг другу вопросы и отвечали. Смеялись и веселились.
Английский язык, как родной второй, входил в нашу жизнь, мы интересовались друг другом, задавая и отвечая на вопросы.

Могу сказать, что все! безумно любили английский язык, любили нашу учительницу, и абсолютно все хорошо учились.
И даже те, у кого по русскому языку были пробелы, английский язык знали лучше.
Наверное, благодаря тому, что мы постоянно общались, и знали друг о друге не только на русском, но и на английском языке.
Сейчас, уже встречаясь, а прошло 20 лет. Мы как родные, можем задать друг другу вопрос, и получить на него ответ, зная о этом человеке,
гораздо больше, помня те школьные диалоги.
У нас был очень дружный класс. Мы все общаемся до сих пор.
Когда закончили школу, 80% учащихся моего класса, связали свою жизнь с работой, тесно связанной с английским языком.
Мои первые деньги, я заработала, благодаря знанию английского языка.
Были учителя и преподаватели и после. Были разные, и безграмотные и очень строгие, правильные.
Но никогда, я и мои одноклассники не забудут нашего первого школьного учителя английского языка :D