Глагол was в прошедшем времени

Как разобраться в грамматике английского языка? Рекомендуем лучшие пособия для изучения грамматики.
Лариса Котова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:55

Глагол was в прошедшем времени

Сообщение Лариса Котова » 25 мар 2018, 19:31

Почему по правилам глагол was должен употребляться в прошедшем длительном времени I was warking at 17 o`clock yesturday, но употребляется в выражениях таких, как I was born to love you, например?

Вообще, если честно, если искать ответ в интернете, то очень велика вероятность встретить неправильную информацию (что у меня и получилось), с помощью которой очень нежелательно строить своё обучение. Пока я искала ответ, просмотрела несколько таблиц с временами, и все они отличаются даже по составу глаголов, не говоря уже о правилах употребления. То есть в одном и том же времени у одного автора употребляется had been, у другого was, и все правила в том же духе.

Поэтому хочу еще раз всех предостеречь: ни в коем случае не пользуйтесь интернетом для изучения! Возьмите лучше проверенный учебник (если вы им уже пользуетесь и он вам нравится, то, может быть подскажете название?).

Что касается моего предложения, то его я взяла из песни. Это выражение часто встречается. 

Вот, собственно, и вопрос.