Типичные грамматические ошибки английского языка.

Как разобраться в грамматике английского языка? Рекомендуем лучшие пособия для изучения грамматики.
Аватара пользователя
Ирина Торокова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 15:53

Типичные грамматические ошибки английского языка.

Сообщение Ирина Торокова » 08 фев 2018, 18:34

Многие люди, которые только начинают изучать вы, но уже пытаются общаться со своими англо-говорящими друзьями, очень часто допускают типичные грамматические ошибки, даже не думая об этом. Английский язык очень богат различными исключениями из правил. Наша цель - указать вам на ваши ошибки. Давайте начнём.
Итак, разберём 3 типичных грамматических ошибок:
1. Мы часто переводим предложение «я говорю ему» как “I say him”, или “I say him I go home now”, но этим самым мы допускает серьезную грамматическую ошибку. На самом деле нельзя сказать “say him”. Мы говорим I say , You say, he says, she says – я говорю, вы говорите, он говорит, она говорит. Когда мы обращаемся к другим лицам, необходимо использовать предлог “to”: я говорю ему – I say to him, он говорит мне – he says to me, она говорит нам – she says to us
2. Вторая ошибка, которую часто мы допускаем, связана со спряжением глагола в третьем лице единственного числа настоящего простого времени (Present Simple). Давайте возьмем такой общеизвестный глагол, как “work” и проспрягаем его: I work, you work, we work, they work.
Как видите, глагол до сих пор не изменился, но в третьем лице единственного числа в утвердительных предложениях он выглядит иначе — he works, she works, it works.
Окончание s – это и есть показатель того, что мы правильно спрягаем глагол в третьем лице единственного числа.
3. Ну и третья ошибка-no и not. Во всех языках есть отрицание, вот и английский язык не стал исключением. В английском языке два слова отрицания. Иногда говорят «I’m no a good boy». Это грубая ошибка, но ее просто исправить. Достаточно запомнить, что за “no” следует существительное — “no money”, “no food” , таким образом, “no” дружит с существительными – “no person on the planet” и обозначает отсутствие чего-либо. Что касается “not” , это отрицание чаще дружит с глаголами: not going, not working — запомните эти простые вещи, из которых складывается крепкая основа для дальнейшего изучения и знания английского языка.