Случаи и курьезы заставившие вас изучать английский язык

Как изучать английский язык самостоятельно? В данном форуме обсудим можно ли учить английский язык самостоятельно, что при этом нужно знать?
Аватара пользователя
flame
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:33
Откуда: Пенза

Случаи и курьезы заставившие вас изучать английский язык

Сообщение flame » 05 мар 2016, 21:03

Предлагаю здесь описывать случаи или мотиваторы, из-за которых вы начали изучать английский язык.
Кто-то очень хотел уехать жить за границу, кто-то часто путешествует, кому-то необходим английский язык для работы... Причины и стимулы у каждого свои.
Расскажу свою историю. Английский язык в школе мне не давался, и оценка 3 была поводом для радости у моих родителей. Но я скатился на балл ниже и преподаватель, строгий мужчина, обозвал меня перед всем классом дураком! Это очень сильно меня задело и я жил с единственной мыслью - отомстить учителю. Я выбрал странный способ мести... Обложился самоучителями по английскому языку и начал учить. Через какое-то время я стал получать 4, а 5 учитель не ставил принципиально. И когда я закончил учебный год на 4 он сказал, что я способный, но я лишь с презрением посмотрел на него. Думаю, он больше не позволил себе так оскорблять детей. Вот такой мотиватор был у меня.