Цель достижима, если есть сила воли.

Как изучать английский язык самостоятельно? В данном форуме обсудим можно ли учить английский язык самостоятельно, что при этом нужно знать?
Аватара пользователя
Л. Горчханова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:22

Цель достижима, если есть сила воли.

Сообщение Л. Горчханова » 08 фев 2016, 20:37

Я сама не обучалась английскому языку в школе, так как мы жили в селе и у нас не было в то время учителя. Тем не менее, я очень любила английский и грезила им. Мама, видя мое стремление выучить этот язык, во всем шла мне навстречу. Я заказывала уроки по почте (тогда Интернет был роскошью и то лишь в Государственных организациях), делала задания и отправляла их обратно на проверку. Было очень трудно, но у меня всегда была железная сила воли. Потом я сумела поступить в ВУЗ и закончить его на отлично. Стала искать работу и нашла ее в одном университете, где применяется западная система образования. И снова я столкнулась с трудностями, так как сама училась в традиционном ВУЗе. Но и тут не стала отчаиваться и быстро усвоила, что к чему. Именно в этом учреждении применялся метод максимально самостоятельного подхода к обучению. Студенты занимались по программе Reward. Этот курс делится на четыре части и рассчитан на начинающих изучать язык. Я уже давно там не работаю, увлеклась журналистикой и сменила профессию, но с ностальгией вспоминаю то время. Хочу посоветовать всем, кто делает первые шаги, не сдаваться и идти к цели. Упорный труд поможет вам достичь её.