В Америке я чувствовала себя ребенком...

Как изучать английский язык самостоятельно? В данном форуме обсудим можно ли учить английский язык самостоятельно, что при этом нужно знать?
Аватара пользователя
Natalie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:44

В Америке я чувствовала себя ребенком...

Сообщение Natalie » 15 окт 2015, 17:14

Добрый день всем! Поделюсь с вами казусом, произошедшим со мной чуть более трёх лет назад, в мой первый приезд к дочери в США.
За плечами у меня к тому времени был английский в школе почти 30 лет назад, но на "отлично", в институте, потом следовала пауза во много лет, когда английский язык активно мною не использовался. Очень многое забылось... И за пару месяцев до поездки я начала лихорадочно восстанавливать прошлые знания и составлять свой разговорник. В ход пошли бумажные, аудио, видео словари, разговорники, интернет-переводчики в каждую свободную минуту от работы и домашних забот. В итоге, я, вооружившись многочисленными шпаргалками, отправилась в гости!
В общении с дочерью, естественно, проблем не было! А потом пришлось общаться с американцами... и всё! Мой английский язык не понимал никто! Элементарные фразы, традиционные при знакомстве, детсадовский уровень! - ... и с трудом!... Как оказалось, даже элементарный, бытовой набор фраз и выражений американцев, во многом отличается от того, что старательно вызубрила я... Во всех смыслах: произношение, грамматика, лексика.. Разговорный английский язык в Америке мне пришлось осваивать почти с нуля для того, чтобы общаться с американцами, абсолютно не говорящими по-русски. Так мы и разговаривали: начало фразы на английском, продолжение на русском, окончание - жесты и мимика! И это только с теми, кто приветливо соглашался говорить медленно... Хотелось очень много сказать, рассказать, но... эмоций было много, а возможности их высказать, к сожалению, недостаточно.
Так вот в чем суть проблемы. Собираясь в Америку, хотелось бы иметь возможность таким людям, как я, за несколько месяцев до отъезда самостоятельно выучить американский английский язык на таком уровне, чтобы понимать друг друга, уметь составить несложный диалог, общаться с американцами, понимать их и быть понятыми :) :) Посоветуйте пособие-шпаргалку для таких, как я: аудио + видео + текст, чтобы за несколько месяцев до поездки в Америку, самостоятельно выучить разговорный английский язык на бытовом уровне, чтобы понимать друг друга, уметь составить несложный диалог.
Я уверена, что это возможно!