Перевод текстов с английского. Поможет или нет?

Как изучать английский язык самостоятельно? В данном форуме обсудим можно ли учить английский язык самостоятельно, что при этом нужно знать?
Аватара пользователя
Anatoly Bondarenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:54

Перевод текстов с английского. Поможет или нет?

Сообщение Anatoly Bondarenko » 17 авг 2015, 21:17

Пол года назад, после того как я перепробовал старое-доброе чтение книг и потом просто брал и переводил непонятные слова в гугле добавив к этому фильмы с субтитрами и другие методики, я так же начал писать, просто для себя, но со временем находя интересные рассказы на английском на любимую мной тему фантастики и Фентези я начал пытаться их переводить и через определенное время понял, что запомнил намного больше слов чем до этого.
Весь смысл данного метода в том, что нужно брать текст и вставлять его в любой переводчик, конечно же он переведет плохо и с ошибками, но если вы не знаете английский это вполне поможет вам понять как правильно составлять предложения ориентируясь на свой родной язык. Подбирая слова и перечитывая по много раз вы уже через день поймете, что знаете значение этого слова и через определенное время даже сможете читать.
Последний раз редактировалось Anatoly Bondarenko 17 авг 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:20

Re: Перевод текстов с английского. Поможем или нет?

Сообщение Admin » 17 авг 2015, 21:49

Данный метод подходит для начинающих, когда "начитаете" определенную базу слов, то увидите что вы видите в тексте сами больше деталей и гораздо точнее чем гугл переводчик. И такая потребность как вставлять в переводчик отпадет сама собой. Лично я использую переводчик редко, только в особо "трудных местах".