Как учить английский по фильмам?

Вы сможете изучать английский без скучных книг по грамматике. И стоит отметить, что такой вариант гораздо продуктивнее. При многократном повторе фраз и грамматических конструкций из разных фильмов возникает эффект понимания..
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:20

Как учить английский по фильмам?

Сообщение Admin » 13 июн 2015, 09:28

Изучать английский можно разными способами: жениться на американке, поехать в отпуск в англоязычную страну, заниматься с репетитором… Каждый способ принесет свои плоды. Также существует очень приятный и эффективный способ изучения английский – заниматься по фильмам. И, наверняка, многие начинали так делать. Чего сложного? Нужно просто включить фильм и… наслаждаться. Но спокойно посмотреть фильм не удается. Ведь наша русская душа стремиться перевести каждое слово по копирке. И вот, спустя несколько часов работы со словарем, вы закрываете фильм, считая, что такой метод вам не подходит. Но, откроем секрет, метод по фильмам подходит абсолютно всем.

Возможно, вы слышали о матрице Замяткина? О работе с аудио-диалогами. По утверждению автора такой способ дает очень быстрые результаты. Некоторые моменты системы Замяткина действительно интересны, но чтобы выучить английский язык вовсе не обязательно покупать «уникальные матрицы» ДОСТАТОЧНО в качестве матрицы использовать ваши любимые фильмы или мультфильмы и поверьте, результат будет не хуже. К тому же, вы останетесь в плюсе (в плане финансовых затрат на обучение).

Преимущества изучения по фильмам:
- Вы сможете изучать английский без скучных книг по грамматике. И стоит отметить, что такой вариант гораздо продуктивнее. При многократном повторе фраз и грамматических конструкций из разных фильмов возникает эффект понимания.

- Фразы, сказанные в запале любимыми героями, запоминаются в разы быстрее. А их знание необходимо для обогащения речи.

- Все фильмы снимаются носителями и для носителей. В отличие от адаптированных книг, у вас появится возможность насытиться простым разговорным языком.

Не забывайте разбирать фильмы, которые вы смотрите. Здорово, что вы приучаете свои уши к английской речи, но продуктивнее будет заниматься разбором. Не стоит пытаться разобрать за день весь фильм. Разберите 7-10 минут, но досконально.

Обращайте внимание на конструкции и фразовые глаголы. Это позволит вам перестать использовать «копирку» при переводе. Например, глагол haveover или makeup дословно перевести нельзя. И в английском языке таких специфических глаголов далеко не одна сотня.

Repeat it!
После полного разбора 10 минут фильма, вам стоит немного поговорить. Возможно ваши родные или друзья занимаются английским и вы сможете обсудить с ними картину. Но что же делать, если вы стесняетесь разговаривать или попросту такой возможности нет? Начните повторять фразы за героями из фильмов. Не бойтесь выглядеть глупо.
Научиться говорить можно лишь начав говорить. Проговаривая каждую фразу за любимыми героями в кадре, вы невольно обращаете внимание на произношение тех или иных слов, интонацию и темп пока что такой далекой от вас английской речи.
Необходимо проговаривать кусочек фильма до тех пор, пока вы не останетесь довольны результатом. При этом, будьте уверенны некоторые фразы обязательно отложатся в вашей памяти.

Подборка фильмов, которые помогут продвинуться в изучении английского:
A Thousand Words (вы научитесь строить не только диалоги, но и ознакомитесь с основными правилами построения монологов) http://english-films.com/183-tysyacha-slov-a-thousand-words-2012-hd-720-ru-eng.html
The King's Speech (британский английский) http://english-films.com/137-korol-govorit-the-kings-speech-2010-hd-720-ru-eng.html
Eat Pray Love http://english-films.com/321-esh-molis-lyubi-eat-pray-love-2010-hd-720-ru-eng.html
Harry Potter (британский английский). Уровень сложности языка возрастает с каждым последующим фильмом. http://english-films.com/241-harry-potter-and-the-sorcerers-stone-2001-hd-720-ru-eng.html
What Dreams May Come http://english-films.com/51-kuda-privodyat-mechty-what-dreams-may-comhttp://english-films.com/forum/posting.php?mode=post&f=47#e-1998-hd-720-ru-eng.html
The Pursuit of Happyness http://english-films.com/146-v-pogone-za-schastem-the-pursuit-of-happyness-2006-hd-720-ru-eng.html

И многие другие главное смотрите те фильмы что вам нравятся, а у каждого свои вкусы, если вы не находите интересующих вас фильмов, напишите заявку в "Стол заказов" и мы обязательно их добавим.

Всем приятного и продуктивного изучения английского языка! :D