Однажды в 7 классе

Разные смешные истории из жизни, а также просто позитивная информация.
Танюша Свистунова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:39

Однажды в 7 классе

Сообщение Танюша Свистунова » 03 сен 2015, 19:17

Со мной однажды произошёл один смешной случай, который мне очень запомнился. Дело было в 6 классе на уроке английского языка. Вот представьте себе такую картину: сельская школа, сидят ученики на последнем уроке и мечтают о том, чтобы поскорее закончился этот урок. Учительница наша была строгой, но справедливой. Надо ей отдать должное, она изо всех сил пыталась донести до учеников понимание английского языка, а удавалось её это с очень большим трудом.
И вот, пришло время для проверки домашнего задания. Нужно было прочитать текст на английском и перевести его. И вот, произошло то, чего я очень боялась, учительница вызвала меня для проверки домашнего задания, которое я конечно же не подготовила. Я понимала, что если я ей скажу про неподготовленное домашнее задание, то у меня в дневнике тут же нарисуется красивая двойка. А такого исхода событий мне никак не хотелось. Я начала всячески тянуть время, ведь в этот момент моя соседка по парте искала перевод слов. Я начала читать текст так медленно, насколько могла. И надо же мне было застрять на слове "important [ımʹpɔ:t(ə)nt]" А у меня почему то с самого детства была проблема с расстановкой ударений. И тут я с важным видом выдаю "импотент", с ударением на "е". Учительница улыбнулась и поправила меня. Я разнервничалась, ведь ой как не хотелось получить двойку, повторила слово, но уже с ударением на букву "и". Эта история закончилась тем, что через пол минуты моих отчаянных попыток смеялся весь класс вместе с учительницей. Вместо двойки я получила тройку и была вполне этим довольна. После этой истории я решила, что английский язык всё-таки нужно учить, а не надеяться на случай. А учительница через год уехала жить на Курильские острова. Там же она и продолжила свою преподавательскую деятельность. Очень надеюсь, что там ученики более способные. :D