Рекомендации к фильмам

Пишем все замечания, баги, недоработки, а также даем рекомендации по поводу улучшения сайта: english-films.com.
Igorek1968
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:43

Рекомендации к фильмам

Сообщение Igorek1968 » 18 апр 2016, 10:58

Не плохо бы в фильмах как нибудь сделать возможность переключения субтитров с англ. на русский и наоборот.
Я на каком то сайте встречал такое, очень удобно.
Объясню почему...
Человеку, изучающему англ язык, тяжело понять смысл фразы даже зная перевод всех слов. Я себе скачал недавно с торента фильм с оригинальной англ звуковой дорожкой но с субтитрами на двух языках. И во время просмотра фильма, когда появляются субтитры я сначала нажимаю на паузу, пытаюсь перевести субтитры и понять о чём там будут говорить... в большинстве случаев я почти все слова и так уже знаю... ну... если встречаются новые слова - выписываю и заучиваю.., но часто и густо я просто не могу врубиться о чём они говорят... тогда я переключаю на русс субтитры и знакомлюсь с переводом даной фразы или слэнга. Тогда становится всё на свои места.
То есть для изучения языка - в фильмах абсолютно не нужна русская звуковая дорожка. С русским дубляжом любой фильм можно посмотреть на сотнях других сайтов.
А вот с оригинальной звуковой дорожкой и двумя языками субтитров - это было бы очень удобно.
С уважением.

Вот например это видео на ю-тубе - https://youtu.be/935dzRH0Gio . Там можно выбирать нужные субтитры. И, кстати, этот фильм (Юмористический сериал Extra English (английский для начинающих) Episode 1 Hector’s Arrival. (Part 1)) у меня на вашем сайте не открывается. Другие фильмы работают.