Как улучшить writing skills?

Чтение/письменность также важная составная часть английского языка. Хотя и не является такой "критической" как разговорная часть и аудирование, но для полноценного овладения языка, также является неотъемлемой составной в процессе изучения английского языка.
Kseniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:52

Как улучшить writing skills?

Сообщение Kseniya » 15 июн 2015, 11:02

Помимо разговорного английского, немалому количеству изучающих необходимо иметь хороший уровень письменного английского. Причины могут быть разные: для сдачи теста, написания писем по работе или же просто для улучшения своих познаний в английском в целом. А возможно вы копирайтер и мечтаете начать писать текст на английском?
Практика – это ключевой, он же единственный способ улучшить свои познания и умения в письменном английском. Но как же именно практиковаться?
1. Общение с English native-speakers
Это один из самых простых и незатруднительных способов начать грамотно писать на английском. Благо, сейчас немало соцсетей, как иностранного, так и отечественного происхождения, где можно познакомиться с носителями английского языка. Просто предложите им дружбу, а непринужденное общение не заставит долго ждать.
Изначально, вам может понадобиться словарь. У многих присутствует синдром «понимания». Вы можете улавливать суть написанного вашим новым знакомым или знакомой, но грамотно выстроить свои мысли в виде письма получается далеко не сразу. Не стоит отчаиваться.
Идеально будет, если вашего виртуального собеседника не затруднит указывать вам на допущенные ошибки.
2. Чтение книг
Хотите улучшить письменную речь? Читайте как можно больше книг. Это же правило относится и к русскому языку. Но, если с русским языком все понятно, то что же читать на английском? Лучше всего художественные произведения. Но и здесь не все гладко. Любой почитатель английской художественной литературы отметит, что иногда попадаются книги со сложным стилем написания.
Не стоит пытаться «пойти» от простого к сложному, работая с параллельными текстами. Вы не продвинетесь в обучении. Ведь важно не только знать перевод предложения, НО И ПОНИМАТЬ, как оно построено и какую именно (в каждом конкретном случае) несет смысловую нагрузку предлог или определенное слово.
При работе с книгами вам необходимо не только обращать внимание на правописание слов, но и на конструкции, особые фразы и стилистику английского языка!
Современные книги на английском, которые помогут продвинуться вам в понимании письменной речи:
1. Harry Potter . Не стоит думать о том, что книги о Harry Potter подойдут лишь детям. Если вы планируете улучшить письменную речь, то ничего плохого в их чтении нет. Примечательно, что с каждой последующей книгой уровень языка возрастает.
2. The Time Traveler's Wife by Audrey Niffenegger
3. Женские легкие книги от Sophie Kinsella
4. Книги Сидни Шелдона
Если вам не подходит ни одна из книг, вы можете начать читать тех авторов в оригинале, книги которых вам понравились. А, быть может, захотите перечитать на английском языке и любимые произведения.
3. Чтение и разбор статей на английском языке
Если понравившуюся книгу иногда приходится покупать, то постигать азы письменного английского по статьям можно абсолютно бесплатно, а главное с пользой. Ищите необходимую вам информацию в гугле на английском языке. Например, если вы планируете ремонт и хотите ознакомиться с особенностями различных стилей, смело пишите «interior design styles» в поисковике. То же самое относится и к женщинам, желающих узнать о новых трендах сезона… Думаем, что идею вы поняли.
После прочтения статьи и ее разбора (только не пользуйтесь, пожалуйста, гугло-переводом), постарайтесь выполнить письменный пересказ. Обязательно употребите понравившиеся вам слова или фразы.
4. Начните вести свой дневник
Вы можете писать о своих переживаниях, мечтах, да и просто о том, как прошел ваш день на английском языке. Сначала это покажется вам слишком трудным занятием, но если вы не бросите, то наградой станет продвижение в изучении нюансов письменной речи.
Вы можете смело писать о том, что начали изучать английский и попросить помощи у специалистов.
Если же вы боитесь показывать свои тексты, то можно начать с простого банального способа – вести дневник в толстой тетради и писать от руки или же создать документ на ПК и ежедневно записывать все то, что с вами случилось в течение дня.
Конечно, сначала ваши предложения будут весьма сухие и лаконичные. Не забывайте заглядывать в словарь и употреблять выученные вами фразовые глаголы и конструкции. Успех обязательно к вам придет!
Вложения
The_Time_Traveler_39_s_Wife_by_Audrey_Niffenegger.pdf
(1.21 МБ) 80 скачиваний
Mini_Shopaholic.PDF
(479.88 КБ) 81 скачивание
Bloomsbury - HP 7 - Harry Potter and the Deathly Hallows.rtf
(1.5 МБ) 75 скачиваний
Bloomsbury - HP 6 - Harry Potter and the Half-Blood Prince.rtf
(1.28 МБ) 76 скачиваний
Bloomsbury - HP 5 - Harry Potter and the Order of the Phoenix.rtf
(2.01 МБ) 72 скачивания
Bloomsbury - HP 4 - Harry Potter and the Goblet of Fire.rtf
(1.48 МБ) 73 скачивания
Bloomsbury - HP 3 - Harry Potter and the Prisoner of Azkaban.rtf
(903.07 КБ) 72 скачивания
Bloomsbury - HP 2 - Harry Potter and the Chamber of Secrets.rtf
(722.59 КБ) 70 скачиваний
Bloomsbury - HP 1 - Harry Potter and the Philosopher's Stone.rtf
(629.23 КБ) 69 скачиваний
Tell_Me_Your_Dreams.pdf
(1.01 МБ) 83 скачивания
If_Tomorrow_Comes.pdf
(1.85 МБ) 78 скачиваний
Are-You-Afraid-of-The-Dark.pdf
(1.49 МБ) 74 скачивания