Практика разговорного английского онлайн.

Обсуждаем каким образом можно улучшать разговорный английский.
Аватара пользователя
Czech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:45

Практика разговорного английского онлайн.

Сообщение Czech » 23 июл 2015, 09:26

Способ улучшения своего разговорного английского языка онлайн в последнее время становится все более популярным и это неспроста. Для этого не нужно никуда ехать, тратить лишние средства на путешествия, да и тем более путешествия в последнее время стали делом затратным и не все могут позволить себе отдых за границей, а главное мы сочетаем приятное с полезным. Однако такой способ подойдет тем кто уже имеет базовые знания в английском языке и он может как говорится "связать пару слов". В общем действует все довольно просто и есть множество способов.
Один из них чат рулетка (ChatRoulette). Просто заходим, авторизуемся, нажимаем старт и начинаем общаться с носителями английского языка, бывает встречаются неадекваты, но обычных людей, которые просто хотят общения, больше. Главное не стесняться, побольше улыбаться, если забыли как произносится какое либо слово можно просто об этом спросить. Плюс часто попадаются всякие юмористы которые наряжаются в разные костюмы, они очень Вас позабавят. В итоге мы получаем прибавку к самоуверенности, плюс повышаем навык разговорного общения. Если уделять этому нехитрому занятия 20-40 мин в день, то за месяц можно очень неплохо поднять свой скилл)
И второй способ который мне известен, это общение в онлайн играх, который я использую чаще чем первый. Это такие игры как CounterStrike и Dota 2. Только для этого нужно сначала научиться в них играть :lol: Скачиваем игру, устанавливаем и нажимаем поиск игры на англоязычных серверах. Опять же, не надо молчать, надо стараться больше говорить, пытаться шутить, смеяться, не грубить и все пойдет как по маслу :) Тут общение уже идет не на отвлеченные темы, а обсуждение действий в конкретных игровых ситуациях. Здесь прокачивается оперативное мышление на английском языке, потому что здесь тебе нужно за секунды успеть объяснить человеку твою мысль, успеть ее обсудить и принять решение, а это бывает очень трудно, учитывая какое может царить напряжение. Но тем не менее что нас не убивает делает нас сильнее ;) Поначалу мне было очень трудно, но со временем я начал замечать что стал воспринимать информацию на чужом языке намного быстрее.
В итоге за год общения в чат рулетках и игры исключительно на Европейских и Американских серверах я уже не боюсь заговорить с иностранцем и я уверен что смогу донести ему свою мысль. После такого опыта мне стало легче смотреть фильмы на чужом языке и я стал больше понимать. В общем не судите строго, никого не пытаюсь наставить, просто делюсь опытом, может кому будет полезно :mrgreen: