закрутить роман с иностранцем

Обсуждаем каким образом можно улучшать разговорный английский.
Аватара пользователя
Ирина Дмитришин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 19:54
Откуда: Украина

закрутить роман с иностранцем

Сообщение Ирина Дмитришин » 17 июл 2015, 00:28

Возможно мое предложение кому-то покажется банальным, но тем не менее, мне знакомы по крайней мере два случая, когда близкие мне люди встречались с иностранными гражданами, которые не знают русского языка, и это сильно повлияло на уровень их разговорной речи. Вот, к примеру моя сестра, стала встречаться с немцем (опустим подробности знакомства). Немецкого она не знала в принципе, а английский "когда-то учила в школе". Ну а немцы, они ведь знают английский хорошо, пришлось им общаться на не родном для обоих языке, при чем один знал его в совершенстве, а другая- ну так себе. Что могу сказать, сначала конечно смс-ки переводили со словариком, но потом как-то все наладилось и постоянные встречи и общение весьма способствовали увеличению объема словарного запаса во-первых и преодолению самого основного- страха что-то сказать не правильно, грамматически неверно. Другой случай произошел с моей подругой- она стала встречаться со студентом-иностранцем, который только-только приехал к нам на учебу и по-русски даже не говорил. Вот так и учили друг-друга- она его русскому, а он ее- английскому.
Что ж, может мое предложение и кажется вам не серьезным, однако, любовь помогает выучить язык и не только!