Авторизация
×
п»ї

Учим английский по фильмам, Game on: переходи на следующий уровень!


Учим английский по фильмам, Game on: переходи на следующий уровень!


Не секрет, что фильмы в оригинале смотреть полезно по множеству причин. Повышается уровень владения языком, воспринимать английскую речь на слух становится проще, улучшается произношение и расширяется лексический запас. Но всегда ли это так? Или вы уже оказывались в ситуации, когда включали сложный серьёзный фильм и ничего в нём не поняли? Или наоборот: поняли всё-всё, было слишком легко и в голове ничего не удержалось? Как же смотреть фильмы в оригинале – правильно, не только с удовольствием, но и с пользой для английского? Подберём несколько удачных картин для каждого уровня владения языком.

BEGINNER | ELEMENTARY LEVEL

Если вы только начинаете знакомство с английским, то на это время придётся немного «впасть в детство». Мультфильмы содержат лёгкие диалоги и самую простую лексику. Да и вам – неужели не будет приятно снова пережить приключения вместе с любимыми героями детства: неуклюжим плюшевым медвежонком Винни Пухом, юным королём Артуром или бесстрашным добрым разбойником Робин Гудом?

level 2

PRE-INTERMEDIATE LEVEL


На этом уровне вашими помощниками станут не только мультфильмы, но и комедии для всей семьи. Здесь лексика тоже несложная, а сюжет, как правило, незамысловат. Мы постарались подобрать для вас самые «английские» варианты: Мэри Поппинс, «битлы» и мистер Бин :)
level 3

INTERMEDIATE LEVEL


На среднем уровне можно уже выбирать картины посерьёзнее. Это могут быть биографические фильмы об известных личностях или исторических фигурах. Выбирайте те, которые интересны именно вам – их множество (писатели, музыканты, актёры, модели, политики…). На нашем сайте в разделе «Статьи» мы часто делаем подборки фильмов по самым разным темам и жанрам. Ваш интерес – такой же важный критерий выбора, как и уровень владения языком. Вот несколько примеров биографий исторических фигур: королева Елизавета I, король Георг V и Жаклин Кэннеди.

level 4

UPPER–INTERMEDIATE | ADVANCED LEVEL


Когда у вас продвинутый уровень языка – можно уже рискнуть и обратиться к экранизациям классической литературы – с её архаизмами, сложными терминами и витиеватыми формами речи. Наш выбор: «Разум и чувства» Джейн Остен, «Большие надежды» Чарльза Диккенса и «Макбет» Уильяма Шекспира. Мы подобрали 12 фильмов специально по уровням. Не пугайтесь, если вначале будет чуть-чуть сложновато. Это «чуть-чуть» – как раз то, что нужно, чтобы повысить владение английским. О том, как правильно учить язык и самому создавать вокруг себя языковую среду – почитать можно здесь. Не терпится обсудить любимые фильмы на английском – с носителями языка? Например, если вы проживаете в Москве или в Санкт-Петербурге, тогда есть отличная возможность заниматься в школе английского языка Windsor, с преподавателями из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии!:). Помимо платных курсов есть возможность записаться на бесплатные семинары и открытые уроки, где вы сможете смотреть фильмы с английскими субтитрами, а по пятницам в Парке Горького обсуждать их с носителями языка.
Рейтинг:
Просмотров: 3 670
Название:
Учим английский по фильмам, Game on: переходи на следующий уровень!

Как начать понимать английский на слух

Смотрите похожие фильмы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

  • Популярные курсы

    Предоставляем для вашего внимания самые эффективные на сегодняшний день бесплатные онлайн курсы для изучения английского языка.

    Подробнее
  • Полезные статьи

    Добивайтесь успехов, умножая свои знания английского языка

    Подробнее
  • Учебники по английскому языку

    Мы предоставляем нашим студентам лучшие учебные материалы

    Подробнее
  • Форум

    Вы найдете ответы на все вопросы и сможете найти единомышленников для совместного изучения

    Подробнее

Полезные ссылки