Авторизация
×
п»ї

Лучшие учебники английского языка для пополнения словарного запаса

Рынок учебной литературы по английскому языку просто огромный. Мы решили вам помочь выбрать

лучшие учебники английского языка для пополнения словарного запаса

.

Польза учебников для изучения лексики.

Хоть учебники и нацелены на работу над расширением словарного запаса, нужно сказать, что это лишь вспомогательный материал, необходимый для изучения действительно полезных слов и словосочетаний, фразеологизмов, используемых в повседневной жизни носителями языка. После прохождения урока по учебнику, начинается самое важное – внедрение новых лексических единиц в свою разговорную и письменную речь.
Для этого предлагаем несколько вариантов:
  • ведение дневника на английском;
  • просмотр и разбор видеороликов, фильмов и сериалов;
  • чтение адаптированной и оригинальной литературы;
  • устное общение на английском, переписка с носителями.
  1. Используя лучшие учебники английского языка для изучения лексики, вы сможете гораздо эффективнее продвигаться в обучении. Ведь не зря же говорят, что именно бедный словарный запас тормозит человека и не дает ему возможности продвинуться в изучении английского языка.
  2. Учебные материалы, разработанные для увеличения словарного запаса, помогут вам плодотворно поработать с лексическим материалом, что позволит вам лучше воспринимать речь на слух. Разумеется, иногда мы вычленяем из быстрого потока речи отдельные слова, но в основном все-таки проблема кроется в весьма ограниченном словарном запасе.
  3. Конечно же, постоянно работая над увеличением словарного запаса, вам станет гораздо проще выражать свои мысли на английском в процессе общения.
Ну а сейчас, приступим к обзору лучших по нашему мнению учебников, которые постепенно помогут развить свой вокабуляр. Пожалуй, начнем с лучшей серии учебников для тех, кто стремится говорить, как носитель – English collocation in use.

Скачать текст книги English Collocations in Use Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  english_collocations_in_use_intermediate.pdf [60.97 Mb] (cкачиваний: 12805) .

Скачать текст книги English Collocations in Use Advanced в формате .pdf по прямой ссылке  english_collocations_in_use_advanced.pdf [19.88 Mb] (cкачиваний: 5727) .

Мы не однократно делали акцент на том, что слова необходимо учить в контексте и этот учебник – как раз то, что нужно. В каждом учебнике (в зависимости от уровня) собраны самые распространенные, так сказать устоявшиеся словосочетания.
Учебники разбиты по уровням и в каждом содержится 60 уроков. Эти материалы идеально подойдут для самостоятельных занятий по развитию вокабуляра. В конце каждого учебника имеются ключи (ответы) к упражнениям и различным заданиям.
Также из этой же серии мы советуем обратить внимание на учебники - English Vocabulary in Use. Они построены по той же схеме.

Скачать текст книги English Vocabulary in Use Elementary в формате .pdf по прямой ссылке  english_vocabulary_in_use_elementary.pdf [4.27 Mb] (cкачиваний: 8887) .

Скачать текст книги English Vocabulary in Use Pre-Intermediate and Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  english_vocabulary_in_use_pre-intermediate_and_intermediate.pdf [9.63 Mb] (cкачиваний: 7862) .

Скачать текст книги English Vocabulary in Use Upper-Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  english_vocabulary_in_use_upper-intermediate.pdf [14.74 Mb] (cкачиваний: 6485) .

Скачать текст книги English Vocabulary in Use Advanced в формате .pdf по прямой ссылке  english_vocabulary_in_use_advanced.pdf [52.4 Mb] (cкачиваний: 5135) .

Данные материалы подойдут как для новичков, так и для тех, кто давно изучает английский, но все безуспешно.
Серия учебников Test Your Vocabulary.
Пять книг из этой серии + Start представляют собой юниты (уроки), которые помогают протестировать свои знания лексики, путем выполнения различных заданий, разгадывания кроссвордов и так далее. Во время прохождения тестов у вас будет возможность существенно пополнить свой словарный запас.

Скачать текст книги Test Your Vocabulary Start в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_start.pdf [1.3 Mb] (cкачиваний: 4604) .

Скачать текст книги Test Your Vocabulary 1 в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_1.pdf [2.85 Mb] (cкачиваний: 3599) .

Скачать текст книги Test Your Vocabulary 2 в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_2.pdf [2.94 Mb] (cкачиваний: 2735) .

Скачать текст книги Test Your Vocabulary 3 в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_3.pdf [2.23 Mb] (cкачиваний: 2722) .

Скачать текст книги Test Your Vocabulary 4 в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_4.pdf [10.68 Mb] (cкачиваний: 2823) .

Скачать текст книги Test Your Vocabulary 5 в формате .pdf по прямой ссылке  test_your_vocabulary_5.pdf [5.06 Mb] (cкачиваний: 2758) .

Key Words for Fluency – интересная серия пособий, которая поможет расширить пассивный словарный запас. В каждом учебнике по 22 тематических урока. К каждому слову авторы учебника подобрали около 10 слов, в связке с которыми они регулярно употребляются в реальной жизни. Заучивание основных словосочетаний поможет вам научиться использовать предлоги английского языка в нужное время и в нужном месте.

Скачать текст книги Key Words for Fluency Pre-Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  key_words_for_fluency_pre-intermediate.pdf [211.05 Mb] (cкачиваний: 6276) .

Скачать текст книги Key Words for Fluency Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  key_words_for_fluency_intermediate.pdf [102.72 Mb] (cкачиваний: 4094) .

Скачать текст книги Key Words for Fluency Upper-Intermediate в формате .pdf по прямой ссылке  key_words_for_fluency_upper-intermediate.pdf [111.95 Mb] (cкачиваний: 4077) .

4000 Essential English Words – серия учебников, которая идеально подойдет ученикам с элементарным уровнем знаний. С каждой книг слова будут усложняться. Но самое важное, что здесь нет архаизмов или редко употребляемых слов. 4000 – это не голословное заявление. В каждом учебнике есть 30 уроков и в каждом из них составители учебного пособия предлагают изучающим английский язык по 20 новых слов. По завершению всех учебников из этой серии вы выучите 3600 тысячи слов, плюс еще 400 слов из приложений, которые даются в конце учебника.

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 1 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_1.pdf [7.01 Mb] (cкачиваний: 7524) .

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 2 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_2.pdf [7.34 Mb] (cкачиваний: 3582) .

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 3 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_3.pdf [7.95 Mb] (cкачиваний: 3376) .

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 4 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_4.pdf [8.01 Mb] (cкачиваний: 3296) .

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 5 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_5.pdf [6.73 Mb] (cкачиваний: 3198) .

Скачать текст книги 4000 Essential English Words 6 в формате .pdf по прямой ссылке  4000_essential_english_words_6.pdf [6.45 Mb] (cкачиваний: 3349) .

Этот вид учебных пособий подойдет для всех тех, кто любит чтение. Ведь в каждом уроке есть тексты для чтения, где активно используется предлагаемая для изучения лексика.
К числу учебных пособий, заслуживающих вашего внимания, необходимо отнести и серию учебников - English Vocabulary Organiser. По этим пособиям также можно заниматься самостоятельно. Хоть здесь и есть упражнения, подразумевающие устные диалоги с учителем, но этот блок заданий можно выполнять и самостоятельно. К пособию прилагается диск, на котором также собраны различного рода упражнения. В самом же учебнике есть тексты с новыми словами и упражнения для их лучшего запоминания.

Скачать текст книги English Vocabulary Organiser with key в формате .pdf по прямой ссылке  English_Vocabulary_Organiser_with_key.pdf [9.68 Mb] (cкачиваний: 4765) .

Для всех начинающих, кто хочет осваивать английские идиоматические выражения и фразовые глаголы советуем присмотреться к учебникам серии Can you believe it. Здесь вы найдете реальные истории с полноценными объяснениями и упражнениями для закрепления материала.

Скачать текст книги Can You Believe It? 1: Stories and Idioms from Real Life: 1 Book в формате .pdf по прямой ссылке  can_you_believe_it_1.pdf [9.56 Mb] (cкачиваний: 5320) .

Скачать текст книги Can You Believe It? 2: Stories and Idioms from Real Life: 2 Book в формате .pdf по прямой ссылке  can_you_believe_it_2.pdf [26.14 Mb] (cкачиваний: 3151) .

Скачать текст книги Can You Believe It? 3: Stories and Idioms from Real Life: 3 Book в формате .pdf по прямой ссылке  can_you_believe_it_3.pdf [24.19 Mb] (cкачиваний: 3079) .

Поскольку начинающие изучать английский язык могут столкнуться с элементарным непониманием во время чтения аутентичных учебников мы решили привести для них несколько примеров учебников по расширению словарного запаса, написанных на русском языке.
1.Караванова – 250 фразовых глаголов.
В учебном пособии собрано 250 самых употребительных английских глаголов. В учебнике дается 5-7 основных глаголов и фразовых глаголов с ними. Затем необходимо выполнить множество упражнений для закрепления полученных знаний.

Скачать текст книги 250 самых употребительных английских фразовых глаголов. Караванова Н.Б. в формате .pdf по прямой ссылке  250_samyh_upotr__angl__frazovyh_glagolov_karavanova_n_b_2015-144s.pdf [2.61 Mb] (cкачиваний: 3683) .

2.Ильченко. Фразовые глаголы в английском языке.
Это пособие можно назвать вполне полноценным учебником как для начинающих, так и продолжающих учеников, которые столкнулись с необходимостью изучать фразовые глаголы. Самое важное, что новые phrasal verbs даются в контексте, что поможет вам правильно их использовать в бытовом общении или написании эссе. Да и не запомнить их весьма сложно. Вся информация пособия разбита на тематические блоки и содержит самые необходимые для реальной жизни фразовые глаголы.

Скачать текст книги Фразовые глаголы в английском языке. Ильченко В.В. в формате .pdf по прямой ссылке  frazovye_glagoly_v_angliyskom_yazyke_ilchenko_v_v_2015_288s.pdf [2.34 Mb] (cкачиваний: 3395) .

3.Христорождественская "Фразовые глаголы в разговорном английском.
Хорошее пособие для изучающих такую обширную тему, как phrasal verbs. Но без знания грамматики по этому учебнику нет смысла заниматься.

Скачать текст книги Фразовые глаголы в разговорном английском. Христорождественская Л.П. в формате .pdf по прямой ссылке  frazovye_glagoly_v_razg_angl_hristorozhdestvenskaya_l_p_2012-272s.pdf [793.73 Kb] (cкачиваний: 2641) .

4.Еще одна серия учебников на русском языке Литвинова «Ступени к успеху».
Автор создал несколько учебников как для изучения слов, так и идиом и фразеологизмов. Все они хорошо структурированы и подойдут всем изучающим английский язык вне зависимости от уровня знаний.

Скачать текст книги Моя первая 1000 английских слов: техника запоминания в формате .pdf по прямой ссылке  litvinov_p_p__moya_pervaya_1000_angliyskih_slov.pdf [5.84 Mb] (cкачиваний: 3610) .

Скачать текст книги 3000 английских слов. Техника запоминания. Литвинов П.П. в формате .pdf по прямой ссылке  3000_slov.pdf [19.32 Mb] (cкачиваний: 3890) .

Мы порекомендовали вам несколько лучших учебников английского языка, которые при регулярной практике помогут пополнить пассивный словарный запас. А уже от ваших стараний и усилий зависит, сможете ли вы полученный лексический ассортимент «активировать» и перевести в активный словарный запас.

Также вашему вниманию предлагаем подборку лучших учебников для изучения английского языка.

Рейтинг:
Просмотров: 168 001
Название:
Лучшие учебники английского языка для пополнения словарного запаса

Как начать понимать английский на слух

Смотрите похожие фильмы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

  • Популярные курсы

    Предоставляем для вашего внимания самые эффективные на сегодняшний день бесплатные онлайн курсы для изучения английского языка.

    Подробнее
  • Полезные статьи

    Добивайтесь успехов, умножая свои знания английского языка

    Подробнее
  • Учебники по английскому языку

    Мы предоставляем нашим студентам лучшие учебные материалы

    Подробнее
  • Форум

    Вы найдете ответы на все вопросы и сможете найти единомышленников для совместного изучения

    Подробнее

Полезные ссылки