Изучаем английский по сериалам: легко и доступно

Вы сможете изучать английский без скучных книг по грамматике. И стоит отметить, что такой вариант гораздо продуктивнее. При многократном повторе фраз и грамматических конструкций из разных фильмов возникает эффект понимания..
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45

Изучаем английский по сериалам: легко и доступно

Сообщение Ксения » 23 авг 2015, 10:50

Помимо работы с грамматическим материалом, книгами и посещением курсов английского языка, существует один из самых эффективных способов изучить английский – просмотр сериалов. Данный метод набирает все большую популярность благодаря простоте и доступности (любимый сериал всегда можно скачать или смотреть онлайн).
Для того чтобы выучить язык нужно постоянно находится в потоке, который можно обеспечить с помощью книг, фильмов и сериалов. Но у сериалов есть ряд преимуществ.
1. В сериалах персонажи разговаривают намного быстрее, нежели в большинстве фильмов. Именно они позволят вам за короткое время научиться воспринимать беглую английскую речь.
2. Именно благодаря сериалам вы сможете изучить разговорный английский. В фильмах, книгах язык более официальный. Вы удивитесь, что есть ситуации, когда правила, которые мы старательно учили в школе, в институте, не подходят. И вместо Future Simple герой в сериале употребляет Present Continuous.
3. В большинстве сериалов демонстрируются простые бытовые ситуации. Конечно, есть сериалы и со специфическим уклоном (например, House, M.D.). Но большая часть нацелена на обогащение вашей речи конструкциями и словарным запасом, который ежедневно употребляет каждый американец и британец.
4. Кстати, об американцах и британцах. Благодаря регулярному просмотру сериалов, вы научитесь не только различать эти два акцента, но и сможете «подделывать» их.
5. В сериалах гораздо больше сленга, нежели в фильмах, что позволит вам научиться понимать специфические выражения носителей английского языка.
6. Упрощается и метод поиска. Ведь вам не нужно думать «что сегодня посмотреть». Достаточно включить очередную серию любимого сериала.
Рекомендованный список сериалов для изучающих английский язык:
1. Desperate Housewives (внятная разборчивая речь, бытовые ситуации).
2. How I Met Your Mother (в сериале немало игры слов, на основе которых базируется большинство шуток, в обилии присутствуют фразовые глаголы).
3. Two and a Half Men (простой язык, комичные ситуации).
4. 666 Avenu (немного диалогов, простые конструкции).
5. Breaking Bad (сленговые выражения, внятная речь).
6. Для изучающих британский вариант английского: Poldark, Sherlock.
7. Для подростков идеально подойдут: The secret life of American teenager, Smallville, Suburgatory.
Очень удобно изучать английский по сериалам с помощью сайта Puzzle-English http://puzzle-english.com/p/16456