Правописание сложных предложений и словосочетаний

Чтение/письменность также важная составная часть английского языка. Хотя и не является такой "критической" как разговорная часть и аудирование, но для полноценного овладения языка, также является неотъемлемой составной в процессе изучения английского языка.
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 20:48

Правописание сложных предложений и словосочетаний

Сообщение Jasmin » 22 окт 2015, 23:49

Я когда-то решила учить английский по тем методикам, которые практикуют на факультетах иностранных языков: много читала, выписывала непонятные и неизвестные слова в алфавитном порядке в специальную тетрадь с разделителями, но самое трудное задание, которое я заставляла себя выполнять ежедневно – это письменный перевод 2-3 страниц английского теста. Произношение я постоянно практиковала по учебнику Бонка и урокам ЕШКО. Вывод неутешительный. Учебнику Бонка ставлю пятерку с плюсом: все, что я выучила путем тщательного регулярного выполнения (практически доведенного до автоматизма) заданий мне очень пригодилось при усных переводах с иностранцами – конструкции предложений вылетали просто, будто я давно мыслила на этом языке. А вот переписывание текстов в итоге закончилось полным разочарованием: когда не видишь конечного результата на протяжении длительного периода, то и энтузиазм пропадает, даже если его постоянно подстегивать. Выписывание незнакомых слов при этом доводит до раздражения: слов много, приходится все время отрываться от переписывания, искать нужную страницу в своем словаре, вписывать туда английское слово, раскрывать словарь, искать перевод, различные варианты употребления. Словом, не для всех этот метод подходит. А как вы запоминаете правописание сложных предложений и словосочетаний? Вам помог учебник Бонка? Как вы выполняли задания: все подряд или выборочно?